RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Game Boy Advance » Флэш картриджи » флеш-картридж Supercard Mini-SD
флеш-картридж Supercard Mini-SD
legionerДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline

И вот пришла очередная посылка из Китая, в целофановой пупырчатой обертке был запечатан флэш картридж и диск с программой для конвертации ромов (интересно, куда подевалась упаковка, с которой картрик рекламировался в магазине?). Развервернув посылку я понял что карту-памяти будет сложно найти, тк мини-сд карточки довольно редкое явление в нашем городе, но к счастью, у меня была одна на 2 Гб, которую катрик с радостью определил.
Все игры и другая информацию записывается на карту-памяти, которая непосредственно, вставляется к картридж, usb провода и прочие приблуды вам не потребуеются, а вот карт-ридер будет как раз.
Покопавшись с настройками программы, которая шла в комплекте, я понял что это не спроста хитрющие китайчики засовывают ее вместе с картриджом  в упаковку, ведь без нее нельзя будет запустить ни одну игру, не сделав конвертацию простого .gba рома в свой формат, предназначенный для картриджа. Программа отличается простотой и не затруднит даже далекого от компьютера человека.
Интересным моментом оказалась возможность прошить картридж, на момент покупки на нем стояла последняя версия прошивки, и спустя год, к сожалению прошивка так и не обновлялась на сайте разработчика, а вот следовало бы убрать мелкие косяки, которые мешают играть простому геймеру, например, реалм-тайм сохранения, в некоторых местах загружаются с ошибкой, что лишает вас возможности нормально пройти игру и заставляют начать все заново. С обычным игровым сохранением проблем не возникло, специальных точках сохранения в игре, все отлично загржалось и сохранялось.
Все игры которые были закачены на картридж пошли и это радует, правда я не особо много играл, но doom 1-2, castlevania (все части), Baldurs Gate: Dark Alliance пошли на ура. В процессе игры не были обнаруженны какие-либо баги, связанные с картриджом.
Если сравнивать Ez-flash VI с SuperCard Mini-SD, то могу сказать что, достатков у первого больше нежели, работающие через раз сохранения в реальном времени у второго и конвертация образов игр, которые занимают время и место под программу на компьютере.
Прикрепления: 1794312.jpg (17.2 Kb) · 2165705.jpg (23.2 Kb)
 
Форум » Game Boy Advance » Флэш картриджи » флеш-картридж Supercard Mini-SD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: