RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Nintendo 3Ds » Флэш картриджи » Отзыв о Gateway-3ds.ru
Отзыв о Gateway-3ds.ru
legionerДата: Среда, 09.07.2014, 20:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline


До появления флэш-картриджей 3DS, для меня первостепенной задачей было найти саму приставку Nintendo 3DS, которая была бы с ранней версией прошивки для корректной работы с флэш-картриджем для запуска на ней игр в полном 3D и Homebrew приложений. Свящавшись с продавцом по интернету я получил новую, запечатанную приставку с ранней версией прошивки, и кучей инструкций и бумажных приложений. Дело было за малым, достать для нее универсальный модуль запуска игр. Покопавшись в интернете я обнаружил только единственную модель такого картриджа это был Gateway 3ds, который стоил порядком 3000 рублей и, как было на тот момент поддерживал запуск всего одной игры и ни о каких сторонних приложениях пока что не думал. Но спустя небольшой промежуток времени, я с радостью обнаружил, что новая прошивка картриджа позволяла записывать несколько ромов на карту-памяти и запускать любую из них без ограничений, также разработчики сообщили что можно будет свободно играть в игры из Nintendo eShop'а... - это мое подумал я и начал искать, где можно заказть картридж в интернете. Недолгие поиски вывели меня на официальный сайт этой пластмассы и привели меня на российского дилера, который отсылал картриджи из России. Нежелание ждать месяц отгрузки-перевозки из Китая сделали свое дело и зайдя на сайт gateway-3ds.ru я сделал заказ картриджа, оплатив его полную стоимость электронными деньгами в конце апреля. Продавец подтвердил оплату и назначил срок в 10 дней, в течении которых он должен выслать Gateway 3ds по почте. По прошествию этого срока я написал ему письмо, в котором поинтересовался, как обстоят дела с отправкой, после чего продавец написал что отправка картриджа будет совсем скоро, и это никак не отразиться на его получении... Совсем скоро затянулось до июля, причем продавец начал игнорировать письма отправленные с вопросом как можно ускорить отправку картриджка и требования вернуть деньги, хотя если верить сайту продавца, а точнее сообщению от 23 мая на нем, - он признается что претерпел разногласия с поставщиком и просит у всех заказавших картридж людей отсрочку в 3 недели... но уже ведь июль! - три недели давно истекли, сообщения на почтовый ящик игнорируются а картридж так и не был получен... Эта маленькая статья служит предостережением всех любителей приставочных гаджетов - лучше всего покупать товар через официальные магазины в интернете напрямую, а не через их посредников в разных странах, риск не получить товар в срок или вообще его не получить после оплаты будет минимальным.

Редактированно:
Наступило 28 августа, я написал жалобу на gateway-3ds.ru и отправил ее на официальный сайт gateway-3ds.com с скриншотом перевода денег, где описал в небольшом рассказе суть моей притензии на русском и английском языке:
"Здравствуйте, заказал и оплатил картридж Gateway 3ds у вашего диллера в России gateway-3ds.ru 28.04.2014, но все еще не получил товар, уже написал жалобу на сайт, прошу выслать мне картридж. Продавец подтвердил заказ и оплату, также я могу предоставить скриншоты оплаты через денежную систему webmoney".
О дальнейших результатах и возможном ответе официального сайта будет написанно позже. Пока что я так и не смог насладиться игрой в 3d на своей уже не новенькой приставке, которая из-за халатного отношения (возможно, обмана) была вынуждена пылиться на столе в моей комнате.

Редактированно 27.09.14:
Продавец после всех моих жалоб и просьб все же выслал мне картридж почтой России, не знаю, было ли связанно это с налаживанием связей с поставщиком, или с чем то другим, но придя домой я распаковал долгожданную посылку и обнаружил в картонной коробке два картриджа - синий и красный. Красный картридж отвечает непосредственно за запуск игр, на нем же они и храняться, синий служит для запуска лаунчера, который позволяет выполнять на данный момент несколько полезных функций, в том числе и запуск игр. Для каждого из картриджей вам понадобиться по микро-карте памяти, для красного желательно бОльшего объема, т.к. на ней будут храниться ваши игры для 3DS. Можно сказать что на данный момент, немного огорчила система запуска, ведь после выключения приставки лаунчер слетает, т.к. пишется только в виртуальную память, и приходиться шаманить вынимая и вставляя картридж по-новому. Энергопотребление адаптера значительно выше, чем обычного картриджа, поэтому лучше обзавестись увеличенным аккумулятором. Пока что запустил на нем несколько русифицированных игр, таких как Luigi's Mansion, Super Mario Bros и Yoshi’s New Island.
Желаю вам не попадать в такие ситуации с поставщиками как я, и не ожидать по полгода заказанные вещи, все же лучше напрямую через интернет-барахолки покупать товар у людей или пользоваться интернет-магазинами с длительной работой и высокими оценками.
Прикрепления: 9564869.jpg (91.0 Kb)
 
zmei920Дата: Четверг, 05.02.2015, 10:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас нужные приставки есть в магазинах ENTER  там в комплекте 3 игры про марио и она красным цветом. Покупал себе иммено там , так же двое человек там покупали. на данный момент 05-02-2015 прошивка так же стоит в виртуальной памяти . Но шаманства стало меньше ))) Нужно зайти в настройки , профиль DS  и подождать пока загрузится прошивка .  У меня иногда (крайне редко ) приставка при загрузке прошивки виснет. Перезагружаю её долгим нажатием  на кнопку питания.  А вот проблем с запускам игр пока небыло , все запускаются нормально.
 
legionerДата: Пятница, 27.02.2015, 01:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
zmei920, а проблем с перепрошивкой самой приставки на более поздние игры не возникнет? - ведь компания постоянно улучшает защиту своей продукции. Gateway 3ds, скорее всего, будет занимать лидирующее место, ведь наличие постоянных обновлений помогает запускать сегодня даже official, homebrew приложения, которых со временем станет намного больше.
 
forex150Дата: Вторник, 12.05.2015, 09:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите где купить гетевей без обмана. И можно ли купить любой гетевей и перепрошить его до последней версии у меня 2ds.
 
legionerДата: Пятница, 15.05.2015, 21:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
forex150, попробуй поискать на авито в своем городе или ближнем к нему, также можно заказать через официальный сайт gateway-3ds.ком, я думаю сроки доставки будут минимальными, а исполнение заказа на высоком уровне.
 
Форум » Nintendo 3Ds » Флэш картриджи » Отзыв о Gateway-3ds.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: