RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Game Boy/Game Boy Color » Вопросы » Тусклый экран на Game boy Original 1989 (Вопрос)
Тусклый экран на Game boy Original 1989
mine-1986Дата: Понедельник, 11.08.2014, 23:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться. Заказал гейм бой, приехал. Все работает, но черный цвет какой-то не четкий, как будто посажены батарейки, хотя они новые (светодиод ярко красным горит). Играть можно, но при хорошем дневном освещении. Вечером под лампой уже плохо видно. Пробовал от блока питания 6В и все равно тусклый. Но при выключении проскакивает сочная черная, горизонтальная полоса на экране. Когда-то один раз в 90-х приходилось поиграть в такую штуку, захотелось вспомнить. И точно помню, что был намного четче экран. Вопрос: может ли быть дело в электролитических конденсаторах, может высохли? Древняя все же вещь. Может кто знает в каком именно? И стоит ли пробовать все менять?
 
legionerДата: Суббота, 16.08.2014, 19:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
С такими проблемами сталкиваются обычно, когда непорядок в контактной группе шлейфа к экрану, посмотри видео ролики по починке шлейфа экрана, он, как я помню лечится прогреванием. Можешь попробывать сначало раскрутить геймбой и потом прижать к корпусу или наоборот ослабить шлейф, если в процессе прожима, во время включенного геймбоя появится контрастность то дело именно в шлейфе. У меня похожая проблема была со старым кпк, ответ был прост, надо было вставить по-плотнее шлейф в сокет. Мне вот пришлось купить два геймбоя (китайский и японский), чтобы собрать один рабочий для корректной работы программы lsdj.
 
adidasmanДата: Понедельник, 15.06.2020, 14:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Уважаемые друзья, подскажите: где в Москве можно починить экран от ГеймБой Классик?
 
Форум » Game Boy/Game Boy Color » Вопросы » Тусклый экран на Game boy Original 1989 (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: