RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Game Boy/Game Boy Color » Флэш картриджи » флэш картридж SmartCard 64MB USB
флэш картридж SmartCard 64MB USB
legionerДата: Среда, 11.12.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline

Заказал данный картридж из Китая, откуда он и родом, внимательно осмотрев упаковку я обнаружил что он подходит для не только для оригинального Game Boy, но и для Color, Advance и SP, правда использовать его с Расширенным, СП геймбоями видимости нет, ведь можно без труда найти картридж именно под них с сохранением в рельном времени (которое позволяет загружаться в любой момент игры, в отличие от SC64MB который позволяет только одно сохранение в игре), правда оно имеет ряд не достатков и не всегда срабатыват, бывает что после него, игра виснит намертво...
Картридж имеет выход на mini-usb, и подключается к компьютеру по стандартному USB порту. После этого я установил драйвера идужие на диске вместе с картриджом и установил программу с помощью которой загрузил игры в память картриджа. Единственная проблема которая сразу же проявилась, что драйвера не хотят нормально работать из-за отстутсвия цифровой подписи, это чревато что вы не сможете записать на картридж игры, но это решается:
- WIndows 7: Перезагружаемся - Жмем F8 - Выбираем отключение обязательной цифровой подписи драйверов.
- Windows 8:  - Изменение системных настроек - Общие - Перезагрузка - В меню выбираем второе изображение "настройка" - Расширенные опции - Настройка запуска - И жмем клавишу F7.
Большая часть игр идет без проблем, даже тяжелые игры с легкостью можно поставить так как память картриджа состовляет 32MB (основной памяти)+32MB (дополнительной, на которую можно переключится перезапуском GameBoy'я).
Интересный момент вызвала программа LSDJ, для которой и покупался данный картридж, на более ранних процессорах она отказывается правильно воспроизодить Wav канал, с чем я в первое время грешил на картридж, но найдя в сети информацию по этому поводу, нашел выход и купил GB с CPU-8 (самым поздним процессором).
Внутри картриджа находиться батарейка типа таблетки, которая выполняет роль сохранялки внутренней памяти, если вы вынете батарейку, то потеряете все свои сохранения, например, с программой LSDJ.
Мне понравился данный флэш-картридж и я советую другим сомневающимся людям приобретать его, ведь его цена сравнительно не большая, а комфорт, получаемый из того же соединения по usb стоит намного дороже.
Прикрепления: 1324116.jpg (12.4 Kb) · 1396967.jpg (14.2 Kb)
 
Форум » Game Boy/Game Boy Color » Флэш картриджи » флэш картридж SmartCard 64MB USB
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: