RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Playstation 2 » Обсуждения » Если умер привод в PS2 (Игра с флешки для PS2 через порт USB)
Если умер привод в PS2
lelikcrДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если случилось так что у вас не дай боже умер привод, берем приставку карту памяти, флешку желательно 16 гб, берем пиво. И дем к другу У которого есть хороший интернет, и PSX2 C хорошим приводом. Да еще прикупите CD - R болванок Verbatim Или DTK ну или на крайняк Я записал образ загрузочного диска на Кактусе )) Ну серьезно это так диск зовется. И так вы у друга со своими вещами. 1) скачайте и запишите загрузочный диск. PS2 uLE v4.39 boot DVD ISO Можно писать Alcohol 120% XCV Edition - Я люблю эту прогу. Поставите в опциях Ps2 и выберете самую маленькую скорость на которую только способен ваш привод. Можно записать UltraISO Premium Edition v9.3.6.2750 - тут тоже самая малая скорость записи. И так болванка записана, вставлена в приставку у друга не забутите в кинуть туда же свою Мемори карт флешку предварительно записав туда FreeMcboot 1.8b естественно разархивировав перед этим
2) Установка FreeMcboot 1.8b. Перед нами минюшка. Ищем МАSS Это наша флешка, ищем папочку с FreeMcboot 1.8b, в ней находим .Elf Фаил Эти файлы понимает PSX2 Кликаем и заходим в меню самого FreeMcboot 1.8b, Желательно отформатировать к.п. Потому как сама программа на К.П. Занимает около 5м. Если же жалко Сейвы оно то и понятно, перенесите их на 2 карту допустим на дружескую карту памяти. Потом перенесете обратно. Все же отформатируйте к.п. После форматирования. Клик на мульти инстал, и дождитесь до конца инсталляции. Открываем крышку PSX2 Перезагружаем. Если все сделано верно и приставка поняла как бы что вы от нее хотите то у вас в меню добавиться новые пункты меню. И о счастье и радость мы можем Читать .Elf Файлы. P.S. На радостях не забудьте про пиво. Как запустить игры и как их переделать Это очень много писать. Но поверьте оно того стоит. Я разобрался за вечер в этом всем. Если все же есть вопросы пишите ниже. Постараюсь ответить. Удачи вам в ваших начинаниях.
 
legionerДата: Пятница, 03.10.2014, 18:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за разъмещение полезной информации, у меня вот например, тоже стоит та же программа для запуска игр; PS2 досталась без привода с этой прогой на карте-памяти, прошел на отлично несколько игр, единственный минус игры с флешки, это низкая скорость чтения и постоянные зависания-отмораживание видео-заставок, через порты USB 1.0. Но если поставить жесткий диск или настроить соединение приставки и компьютерного жесткого диска по LAN, то можно комфортно просматривать без зависонов и видео в играх. Единственный момент, что пока меня не очень радует, что на данный момент поддержка многих из достаточно интересных игр пока не доступна.
 
hemidaliyevДата: Воскресенье, 04.09.2016, 03:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
legioner, Братан помоги , как записать эти игры на диск ps2  ?

Сообщение отредактировал hemidaliyev - Воскресенье, 04.09.2016, 03:54
 
legionerДата: Среда, 07.09.2016, 21:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата hemidaliyev ()
legioner, Братан помоги , как записать эти игры на диск ps2 ?
Честно говоря уже не помню, давно записывал на болванки игры... В настоящее время играю через флэшку, загружая на нее образ диска, но для этого необходима специальная программа и прошивка. Думаю можно найти подробное описание для прожига болванок если ввести соответствующий запрос в поисковую систему Яндекс.
 
ru27slanДата: Суббота, 08.07.2017, 01:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
legioner, ДОБРАЙ НОЧИ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ МНЕ КАК ПРАВЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЕШКУ ДЛЯ PS2. ФЛЕШКА ИЗНОЧАЛЬНО ПЕРЕД СКИДЫВАНИЕМ ОБРАЗОВ ИГР ДОЛЖНА ПОБЫВАТЬ В PS2, ИЛИ МОЖНО БЕЗ ЭТОГО ОБОЙТИСЬ ЕСЛИ ПРОГРАММЫ ЕСТЬ НА PS2 УЖЕ УСТАННОВЛЕННО ВСЁ ЧТО НУЖНО? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 
legionerДата: Пятница, 03.11.2017, 20:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
ru27slan, перед созданием загрузочной флэшки необходимо также иметь оболочку-эмулятор ulaunchELF, которая должна быть установлена с диска (от вашей приставки требуется наличие рабочего DVD-привода) на ОРИГИНАЛЬНУЮ карту-памяти (китайские подделки имеют малую совместимость и могут некорректно воспроизводить код программы-эмулятора). Далее на флэшку необходимо установить программу Open PS2 Loader, которая является оболочкой для просмотра-редактирования-запуска образов от PS2 (различные версии программы имеют разную совместимость с играми, точнее с их запуском и воспроизведением). Далее используя ulaunchELF (который можно установить в режим автозагрузки при выключении приставки и Open PS2 Loader можно смело воспроизводить образы PS2 игр (более поздние версии программы Open PS2 Loader требуют полностью, правильно прописанные названия образов, с наличием в названии SLES, SCES, SCUS и SLUS и номером (в зависимости от региона и игры).
 
filinomysДата: Воскресенье, 10.05.2020, 21:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребятушки, может кто пораздавать или уже всё мертво?
Буду премного благодарен.
 
jupsexДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
)))
 
Форум » Playstation 2 » Обсуждения » Если умер привод в PS2 (Игра с флешки для PS2 через порт USB)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: