RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Свободное общение » джойстик FC30 Bluetooth/USB от 8Bitdo
джойстик FC30 Bluetooth/USB от 8Bitdo
legionerДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline

Недавно приобрел себе планшет на Windows 8, к сожалению, я обнаружил очень позно отсутствие USB портов на данном девайсе, а ведь я брал его исключительно для игр через эмулятор. Первой проблемой встал вопрос, где купить джойстик, который бы без проблем работал через Bluetooth без всяких USB передатчиков. Покопавшись в крупных магазинах, ничего дешевле 2500 рублей не нашел. Но зайдя на один из крупных магазинов китайской техники, увидел новую разработку китайчиков - FC30 от 8Bitdo, работающий по Bluetooth и напрямую через USB провод на Windows, iOS, Android. Честно говоря, для меня было важным лишь работа через Windows, так я думал пока не получил этот чудо товар ценой в 1000 рублей, но со временем я начал использовать его через Android.
Посылка пришла мне через месяц после заказ, развернув почтовую упаковку я обнаружил небольшую коробку, с изображением джойстика и названием фирмы. Внутри меня ждал сюрприз - фирменный брелок и инструкция с описанием основных функций на английском языке, также есть USB провод, для подключения/зарядки и все это очень хорошо упаковано по маленьким коробочкам.
Геймпад выполнен в форме стандартного дендивского джоя, с некоторым изминение дизайна, который пошел лишь только на пользу. например, был добавлен съемный, задний пластиковый чехол для удобства рук. Он имеет всего 8 программируемых кнопок, без учета крестовины, их достаточно хватает, чтобы играть в ретро игры, в те же PS1 игры теоретически можно играть, но всегда будет не хватать нескольких кнопок на устройстве. В верхней части джоя виднеются два индикатора - блютуз и питание. После сопряжения джойстика блютуз индикатор перестает мигать (кстати, в Windows 8 необходимо ввести пароль "0000" для удачного сопряжения). Добавлены очень удобные функции, такие как отвязка от всех блютуз передатчиков и аналогично привязка, через удержание кнопки "Select", также можно выключить питание джойстика удерживая 3 секунды кнопку "Start". Манипулятор также поддерживает функцию сохранения энергии, через некоторое время без использования, он автоматически выключается. Также джой можно прошивать через USB кабель, для этого на сайте производителя нужно скачать последнюю прошивку, которая часто обновляется, что не мало важно. Аккумулятор имеет довольно большую емкость 480mah.
Управлять геймпадом одно удовольствие, мембрана кнопок изначально средней жесткости, сами кнопки довольно крупные, кто жил во времена Денди, тот помнит, насколько были удобны и просты джойстики в эксплуатации.
Хотелось бы на последок сказать, что в этот раз китайчики порадовали своим качественным продуктом за очень низкую цену, что просто единичный случай в моей истории, я желаю и вам приобрести данную модель для развития моторных функций ваших пальцев перед экранами.
Прикрепления: 9187912.jpg (41.4 Kb) · 8490709.jpg (62.9 Kb)
 
oleg123Дата: Вторник, 11.10.2016, 11:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
das
 
Форум » Прочее » Свободное общение » джойстик FC30 Bluetooth/USB от 8Bitdo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: